Robotics Expo 2017 - Фоторепортаж

25.11.2017

В Сокольниках проходит ежегодная выставка и конференция Robotics Expo 2017. Вашему вниманию - фоторепортаж RoboTrends.ru. 

 

 

В 2017 году выставка вернулась в павиильон 2, что расположен сразу за катком. 

 

 

 

ROBBO (РОББО Клуб)

Успешная франшиза клуба робототехники. Действует в ряде стран: Россия, Беларусь, Казахстан и Финляндия. Предназначена для обучения детей с 5 лет, школьников и студентов основа программирования, робототехники и конструирования роботов с использованием комплекса РОББО (ранее ScratchDuino). Комплекс разработан на основе открытого программного и аппаратного обеспечения. Стенды РОББО можно встретить практически на любой российской робовыставке, например, на Skolkovo Robotics 2017.  

29 ноября проводится бесплатный вебинар о внедрении в систему образования свободного аппаратного и программного обеспечения. Вебинар адресован педагогам и руководителям образовательных организаций.

Ссылка на регистрацию https://goo.gl/vc11Da 

 

KINDER MBA

Контакт - Александр Фадеев, Kindermba.ru 

Проект "бизнес-образования для школьников", созданный с целью развития у школьников 1-11 классов навыков ведения бизнеса, предпринимательского мастерства, лидерского потенциала, нестандартного мышления. 

 

 

ПОЛИЦЕНТ. Polycent.ru 

Детский центр развития ЦМИТ Полицент. Развивающие курсы для подростков и детей от 4 до 17 лет по информатике, робототехнике, инженерному делу в центре Москвы. 

Организованные на выставке Robotics Expo 2017 соревнования Робо-сумо собирли множество желающих в них участвовать. Победителем оказался Костя Тараненко. 

 

DRONE DROME / dronedrome.ru

Площадка для технического творчества в области летающей робототехники, место, где можно пройти курсы основ электроники, аэродинамики, устройства и сборки дрона, в том числе, получить навык первых полетов.  

На выставке желающие в рамках мастер-класса могут собрать дрон из конструктора и попробовать им поуправлять. 300 руб. за 15 минут. К вечеру первого дня у ребят собралась немалая куча неисправных беспилотников, так что попробовать нам не удалось. 

 

 

Здесь также что-то собирали. Желающих было много. 

 

GBL Robotics, Эстония

gblrobotics.com 

Команда разработчиков роботов-информеров и роботов телеприсутствия для потребительского и B2B сегментов рынка. 

На фото в центре робот-консультант GRAMMY. Предназначение: поддерживать разговор с клиентами, выводить данные о продукте на встроенный экран, помогать с навигацией по магазину, поддержка видеозвонков. Разспознает лица. 

На полу (слева) и на столе (справа) робот AELOS. Возможна кастомизация робота. Поддержка управления голосом и по Bluetooth. 16 степеней свободы. Вес: 1.63 кг. Размеры: 346 мм х 224 мм х 118 мм. 

Первый слева - робот телеприсутствия PB-U1. Управление - с любого IoS или Android устройства.

 

R.Bot

Неизменно популярный у детей R.Bot. Модель R.Bot 100 известна с 2008 года. Робот телеприсутствия "андроидного типа", колесный, с телеуправлением и небольшой долей автономности. Выпускается с небольшими модификациями. 

 

 

Fora Robotics (Фора Роботикс)

forarobotics.ru

Компания Fora Robotics представляет комплекс услуг, в который входят, в частности: разработка концепции, дизайн, создание конструкторской документации и подбор электронных компонентов. Может быть создан прототип с помощью 3D-принтеров собственной разработки. Есть лазерная резка и современный фрезерный станок с ЧПУ. Может быть выполнено производство мелкой серии. 

На фото - HR робот полиграф Truebot. Андроидный робот ростом 1.8 м. Предназначен для проведения тестирования людей, устраивающихся на работы. Робот задает вопросы собеседнику и за 40 минут определяет его правдивость и психологический профиль. 

 

 

Центр Молодежного Инновационного Творчества (ЦМИТ), FabLab Вологда, Руноробот

runorobot.ru

Франшиза. Центр работает в Москве и в Вологде, обучая детей основам инженерного дела, изобретательства и IT-разработок. 

Дети открыты ко всему новому, но не слишком ли опасно столь близкое знакомство с промышленным роботом Kawasaki? 

Здесь же представлены STEM конструкторы Robotron, известной линейки RoboTami. 

 

 

3Dmarker.ru

Неизменно пользуется популярностью на выставках возможность порисовать 3D-ручками Myriwell.  

 

ТРИК

trikset.com

А вот на стенде производителя робототехнических конструкторов ТРИК ажиотажа мы не заметили.

 

 

 

 

 

HOMiDO

Продажа шлемов виртуальной реальности. На самом деле речь о держателях для смартфонов, снабженных двумя линзами с регулируемым фокусным расстоянием. В смартфон можно скачать бесплатные или платные приложения VR и приобщиться к этой теме. 

 

 

С управлением гироскутером может справиться кто угодно, даже вот такой мини-робот. 

 

ROOBO

Компания известна на российском рынке своим роботом Pudding, который прошел в i-Free кастомизацию для российского рынка и теперь продается под именем Емеля, а также кубиком Cube-tastic "а-ля Рубик", но с возможностью подключения его к смартфону и сборки с использованием 3D-инструкции. Это правда необходимо?

 

Эвольвектор (ООО "Эвольвектор")

Конструкторы этой компании в особых представлениях не нуждается. На выставке Robotics Expo 2017 была представлена совместным стендом с geegrow, выпускающей образовательную и хобби-электронику - у компании можно покупать отдельные модули для самостоятельного конструирования. 

Простенькие изделия на базе Arduino позволяют собрать игровой автомат, сыграть в который желающие не переводились. 

 

Future Technologies Group

Холдинговая компания, которая инвестирует в стартапы и поддержку талантливых индивидуальных предпринимателей

 

Геккон клуб

http://www.gekkon-club.ru/

3D-проектирование и 3D-печать, языки, робототехника, наука и творчество. Инженерные, научные и творческие кружки
для детей от 4 до 17 лет. 

 

Складобот, Infobot Systems

Складобот - роботизированная тележка для склада. В робота загружается список SKU. Автоматическое построение маршрута до стеллажей. Тележка передвигается к полке, сборщик идет за ней. После остановки у полки, сборщик перекладывает SKU в ящик. СкладоБот едет дальше по маршруту. В финале собранный заказ отвозится на финальный пункт. Подробнее о складских роботах.  

www.skladobot.ru 

 

WareVision

Cистема автоматизации инвентаризации складских помещений с помощью гибридной робототехнической схемы на основе мобильного робота и беспилотного летательного аппарата. 

Контакт: ivan.kalinov@skolkovotech.ru 

 

Еще один "кочующий" по выставкам экспонат - Александр Петровский, Сколтех, показывает разработанный для коллаборативного мнипулятора UR10 компании Universal Robos  вакуумированный хват. Разработку можно было видеть, например, на Skolkovo Robotics 2017

 

Copter Express

Компания, специализирующаяся в области оказания услуг с помощью бьеспилотников. 

 

 

Robomow

Robomow - еще один постоянный участник Robotics Expo. Компания из Израиля производит и продает роботизированные газонокосилки. Подробнее о них - в разделе "роботы для стрижки газонов". Как всегда, делит стенд с SoloWheel - продавцом персональных электротранспортных решений. 

Пример робота-косилки RS615. Такой может справиться с самостоятельным уходом за травой на участке в 10-15 соток. 

 

МАИ 

В этом году институт показывал вот такой беспилотник нестандартной компановки - трикоптер, покрытый каркасной защитой. В небольшом демонстрационном пространстве было трудно оценить его летные качества, но когда двигатели включались, становилось... шумно. Нет, даже так - ШУМНО. Стенд МАИ был оформлен, как небольшая летная площадка, где можно было также наблюдать управление микро-дроном в режиме FPV (от первого лица). 

 

 

ALFA Robotics

И вновь на стенде компании можно было наблюдать инфобот KIKI. Детям было интересно. 

 

Представительной получилась выставка? Судите сами. Сравнить можно, например, с прошлогодней Robotics Expo - 2016 или со Skolkovo Robotics - 2017. Ну а самой большой и постонно действующей выставкой является наша онлайн-выставка "Роботы в России". 

+ +

  Публикации

Последние материалы

Метки
AGV ai BVLOS DARPA DIY DIY (своими руками) DJI Lely pick-and-place RPA VTOL аватары авиация автоматизация автомобили автомобили и роботы автономные аддитивные технологии андроиды анималистичные АНПА антропоморфные Арт архитектура аэромобили аэропорты аэротакси безопасность безработица и роботы беспилотники бионика больницы будущее бытовые роботы вакансии вектор вертолеты видео внедрения роботов внутритрубная диагностика водородные военные военные дроны военные роботы встречи высотные выставки газ Германия глайдеры горнодобыча городское хозяйство господдержка гостиницы готовка еды Греция грузоперевозки группы дронов гуманоидные дайджест Дания доение роботизированное доильные роботы дом домашние роботы доставка доставка беспилотниками доставка и роботы дронизация дронопорты дроны Европа еда железные дороги животноводство жилище захваты земледелие игрушки идеи измерения Израиль ИИ ИИ - вкратце инвентаризация Индия Иннополис инспекция интервью интерфейсы инфоботы Ирак Иран искусственный интеллект испытания исследования история Италия Казахстан как заработать Канада квадрупеды кейсы киборгизация кино Китай коботы коллаборативные роботы колонки коммунальное хозяйство компании компоненты конкурсы конспекты конструкторы концепты кооперативные роботы космос культура курьезы курьеры лабораторные роботы Латвия лесоустройство лизинг линки логистика люди и роботы магазины машинное обучение медицина медицина и роботы металлургия мнения мобильные роботы мойка море морские мусор мусор и роботы навигация надводные наземные военные роботы налоги наука научные роботы необычные нефтегаз нефть Нидерланды Новая Зеландия Норвегия носимые роботы ОАЭ образование образовательная робототехника обучающие роботы общепит общепит и роботы общество Объединенное Королевство октокоптеры онлайн-курсы робототехники опрыскивание офисные охрана и беспилотники охрана и роботы парники патенты персональные роботы пищепром пляжи ПО подводные подводные роботы подземные пожарные пожарные роботы поиск полевые роботы полезные роботы полиция помощники Португалия порты последняя миля потребительские роботы почта право презентации пресс-релизы применение беспилотников применение дронов применение роботов прогнозы проекты производство производство дронов происшествия промышленность промышленные роботы противодействие беспилотникам псевдоспутники работа развлечения и беспилотники развлечения и роботы разработка распознавание речи растениеводство регулирование регулирование дронов регулирование робототехники рекорды рисунки робомех робомобили роботакси роботизация робототехника роботрендз роботренды роботы роботы и автомобили роботы и мусор роботы и обучение роботы и развлечения роботы и строительство роботы телеприсутствия роботы-транспортеры робошум рои рой Россия Руанда сад садоводство сайт RoboTrends.ru сбор урожая сборка заказов сварка связь сделки сельское хозяйство сенсоры сервисные роботы синтез речи склады склады и роботизация соревнования сортировка сотрудничество софт-роботика социальная робототехника социальные социальные роботы спорт спорт и дроны спорт и роботы спутниковая статистика строительство судовождение США такси телеком телеприсутствие теплицы теплосети термины терроризм тесты технологии техносказки торговля транспорт транспортные роботы тренды трубопроводы трубопроводы и роботизация уборка Украина уличные роботы участники рынка фотограмметрия Франция химия хобби-беспилотники ховербайки Хождение цифры частоты чатбот шагающие роботы Швейцария Швеция шоу экзоскелеты эко-дроны экология электроника энергетика этика (робоэтика) Южная Корея юмор Япония

Подписка: RSS, Email, Telegram
  Информация